..

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Туристам посвящается..., Куда-что-где-почём
AvalonNW
сообщение Aug 16 2009, 10:59
Сообщение #1

Статус: Offline
Страна:

Предлагаю тут вкратце описывать, что где в Австралии можно (и нужно) посмотреть за те несчастные 2 недели (а то и меньше), пока вы тут.
Кто что знает - подключайтесь.

Итак, введение. Смотреть тут можно только на природу. Всё. Поэтому желающие увидеть старинную архитектуру и тому подобное, дружно идут... В Европу. К природе часто в качестве довеска можно получить всякие покатушки на пароходах, паровозах и паролётах. Иногда в музеях старины (LOL) можно нахаляву жмакнуть какую-нибудь кнопочку, чтобы оно всё заработало (ну, там, диарама включится, или экспериментальная установка загудит). Это тот максимум, который тут можно получить. Точка.
Что касаемо эстетического наслаждения, то тут с этим полный порядок: тут и океан, и пустыни, и леса, и озёра, и горы, и... Короче, много чего. Да и образ жизни местных периодически заставляет захватывать дух (едешь так между холмами, едешь, и тут картина: Синее небо, Океан, и красные черепичные крыши, как грибы, между холмами торчат. Ещё и травка зелёная... Эх. Короче, куда ехать:

Мельбурн(Мук, добавляй)
Эчука. Маленький городок на реке Murrey, где работают пароходы (колёсные такие). За скромную сумму можно прокатиться, послушать историю судостроения Австралии. Добираться на машине.
Остров Филлиппа. Набор заповедников (всё-в-одном). Есть такие, что с кормлением животных (они прям по дорожкам бегают), есть такие, что просто посмотреть. Ещё знаменитый парад Пингвинов там. Ночью эти маленькие пингвины робко прячут тельца в траве на берегу. Если больше не планируете никада ехать, тогда стоит сходить. Старайтесь сесть на трибунах впереди и слева. Если собираетесь на о. Кенгуру, то забейте. На Кенгуру тоже есть. Добираться на машине. Есть мост прямо на остров.

Великая Океанская Дорога
Ну тут, понятно. Длинная-предлинная, эта дорога проходит прямо по горе, нафисающей над океаном. Пожалуй, если ты там не был, то Австралию ты не видел. Эту дорогу можно проехать быстро, часов за 12. Но я рекомендую ехать вдумчиво, останавливаясь почаще. Лучше, если потратите дней 4 - 5, но получите потрясающие впечатления. По пути встречаются небольшие городки, где есть отели. Так что проблем с ночёвкой быть не должно.
Многие думают, что эта дорога соединяет Мельбурн с Аделаидой. Это не совсем так: она заканчивается раньше. В принципе, можно продолжить свой путь вдоль побережья, но тут без карты или навигатора никак.
Не забудьте заехать в Джилонг (со стороны Мела) и в Mt. Gamgier (на границе штатов). И, если первый - просто приятное место, то второй - город на потухшем вулкане. На севере от него есть два совершенно потрясающих озера, вода в которых в октябре приобретает нереально-синий цвет. Ещё есть там Sinkhole - естественная карстовая воронка, которую превратили в парк. Туда надо идти дважды: днём, чтоб посмотреть, и ночью, чтобы покормить наглых зверей. З.Ы. Яблоки резать дольками и брать с собой.

Adelaide
Ну, здесь всё просто. Деревня-деревней sd.gif. Ехать надо на холмы за вином. Это раз. Ехать надо в Victor Harbour и на конном трамвае на Гранитный остров. Это два. Ну, и на последок, приобрести путёвку на остров Кенгуру. Путёвку - я имею ввиду комплект билеты+проживание. Это дешевле, чем раздельно. На Кенгуру добираются на пароме. Тут есть два основных момента: без машины там делать нечего, и второе - топливо там очень дорогое. Да, и ещё. Нельзя везти с собой мёд и картофель. На пароме плыть около 45 минут, отправление обычно с Cape Jarvis. В этом посёлке еды не купить, поэтому озаботьтесь по дороге. На самом острове лучше пробыть не менее трёх дней, проехав его по кругу. Не забыть поплавать с дельфинами в Emu Bay, полазать по Kelly's Hills Cave, погулять по Admiral's Arch, полежать на пляже с котиками в Seals Bay.

Так. На первый раз хватит. Вспомню ещё чего - добавлю.

Кстати. В любом городе есть информационный центр, где нахаляву можно надыбать карт, рекламных буклетов и информацию, где что посмотреть, где поспать и где поесть.
Кстати. В Австралии принято любые экскурсионные места обозначать большими коричневыми знаками.
Кстати. Не стесняйтесь спрашивать население, особенно пожилых. Они вам столько интересного про окрестности рассказать могут!

--------------------
Дамы и господа!
Я готов общаться в частном порядке (по асе, скайпу, или ещё как) на отвлечённые темы, но:
1. Я НЕ знаю, как вам иммигрировать в Австралию.
2. Я понятия не имею, есть ли у вас шансы.
3. Я НЕ представляю, какие документы нужно собирать и куда их посылать.
4. Я НЕ занимаюсь сравнением цен, стран, людей, жилья.

И не стоит обижаться, если вам не ответили. Читайте форум.
Go to the top of the pageProfile CardPM
+Quote Post
Australian Guide
сообщение Aug 16 2009, 10:59
Сообщение #

Статус:

Go to the top of the page
Quote Post
Charles Kingsford Smith
сообщение Aug 16 2009, 11:12
Сообщение #2

Страна:

Цитата:
(AvalonNW @ Aug 16 2009, 21:59) *

Смотреть тут можно только на природу. Всё.

Сразу видно, что ты из Аделаиды biggrin.gif

Природа -- это, конечно, главное, но в Сиднее к ней прилагаются как минимум мост и опера, старые кварталы вроде The Rocks, Anandale и восточной части Сити, собор St Mary's Cathedral, итальянские районы вокруг Leichhardt, деловая часть Сити в районе Martin Place (где, кстати, снималась Матрица -- есть даже туры по местам самых зрелищных сцен), ботанический сад, Sydney Tower и многое другое sd.gif

--------------------
всем чмоке в этом чате
+Quote Post
AvalonNW
сообщение Aug 16 2009, 11:16
Сообщение #3

Страна:

Цитата:
(Charles Kingsford Smith @ Aug 16 2009, 21:42) *

Природа -- это, конечно, главное, но в Сиднее к ней прилагаются как минимум мост и опера, старые кварталы вроде The Rocks, Anandale и восточной части Сити, собор St Mary's Cathedral, итальянские районы вокруг Leichhardt, деловая часть Сити в районе Martin Place (где, кстати, снималась Матрица -- есть даже туры по местам самых зрелищных сцен), ботанический сад, Sydney Tower и многое другое sd.gif

Я и говорю - НЕЧЕГО sd.gif
Пиши обзор по Сиднею и окрестностям, если такой умный tongue.gif crigon_04.gif

--------------------
Дамы и господа!
Я готов общаться в частном порядке (по асе, скайпу, или ещё как) на отвлечённые темы, но:
1. Я НЕ знаю, как вам иммигрировать в Австралию.
2. Я понятия не имею, есть ли у вас шансы.
3. Я НЕ представляю, какие документы нужно собирать и куда их посылать.
4. Я НЕ занимаюсь сравнением цен, стран, людей, жилья.

И не стоит обижаться, если вам не ответили. Читайте форум.
+Quote Post
Koshmar
сообщение Aug 17 2009, 01:27
Сообщение #4

Страна:

Уважаемый Avalon.
Во-первых, огромное спасибо за всю информацию, которую выкладываете здесь, да и в других темах тоже. Вижу, что у Вас большой опыт проживания в Аделаиде и Вы им делитесь к всеобщему удовлетворению.
Собираемся ехать к вам (аделаидцам))) в гости в начале ноября 2009, подскажите, пожалуйста, какой район выбирать для проживания. Интересуют школы для ребенка 7 лет (с английским большая проблема у ребенка), а от этого собираемся плясать с жильем. Но не хочется оказаться в "трущобах".
+Quote Post
malenkiy_muk
сообщение Aug 17 2009, 01:51
Сообщение #5

Group Icon

Страна:

Цитата:
(Koshmar @ Aug 17 2009, 12:27) *

в "трущобах".

Avalon, u vas yest takoe vaashe?

--------------------
What defines us is how well we rise after falling ...

P.S.
1. Я не консультирую по поводу того, как вам уехать в Австралию.
2. Я не иммиграционный агент.
3. А также, я не хочу общаться с вами в режиме реального времени по ICQ или MSN.
4. Личные сообщения мне тоже не надо отправлять.

+Quote Post
Koshmar
сообщение Aug 17 2009, 02:25
Сообщение #6

Страна:

Мук. "Трущобы" взяты в кавычки. Я был в Аделаиде, но это было пару лет назад и жил я один в гостинице. А сейчас хочется снять "домик в деревне"
+Quote Post
AvalonNW
сообщение Aug 17 2009, 07:34
Сообщение #7

Страна:

Ну, вопрос немного не в тему, но ладно. Я, как и любой кулик, буду хвалить своё болото. Живу в Torrensville, район считается хорошим. Недалеко речка, до сити - 5 минут на машине. До океана - 10. До аэропорта - 10.
Ещё видел West Lakes. Очень хороший район. Я бы там хотел жить... Но у меня нету пары лишних миллионов на дом... :(
+Quote Post
Edd
сообщение Aug 21 2009, 08:31
Сообщение #8

*

Страна:

Как давно я на форуме не был sd.gif . Если бы я путешествовал по Австралии, я бы первым делом на Gold Coast сгонял. Я бы хотел там жить, но жара и цены на дома слишком высокие sd.gif . Красивое побережье, серферы, а еще, говорят, есть большой аквапарк, где разные морские животные. Если кто знает о Gold Coast и Brisben расскажите больше sd.gif .
+Quote Post
malenkiy_muk
сообщение Aug 21 2009, 09:54
Сообщение #9

Group Icon

Страна:

Цитата:
(Edd @ Aug 21 2009, 19:31) *

Как давно я на форуме не был sd.gif . Если бы я путешествовал по Австралии, я бы первым делом на Gold Coast сгонял. Я бы хотел там жить, но жара и цены на дома слишком высокие sd.gif . Красивое побережье, серферы, а еще, говорят, есть большой аквапарк, где разные морские животные. Если кто знает о Gold Coast и Brisben расскажите больше sd.gif .

ti s Nov 2008 vse prosish ludey shtob tebe rasskazali pro Gold Coast и Brisben,
neujeli ti za eto vremia ti ne nabral info?

--------------------

P.S.
3. А также, я не хочу общаться с вами в режиме реального времени по ICQ или MSN.

+Quote Post
Edd
сообщение Aug 21 2009, 10:43
Сообщение #10

*

Страна:

Цитата:
prosish ludey shtob tebe rasskazali pro Gold Coast и Brisben

Я о работе спрашивал. А достопримечательности в Gold Coast я знаю только по фильмам, но о Brisben не знаю и было бы хорошо услышать о них от тех, кто там живет и знает.
+Quote Post
malenkiy_muk
сообщение Aug 21 2009, 10:50
Сообщение #11

Group Icon

Страна:

Цитата:
(Edd @ Aug 21 2009, 21:43) *

Я о работе спрашивал. А достопримечательности в Gold Coast я знаю только по фильмам, но о Brisben не знаю и было бы хорошо услышать о них от тех, кто там живет и знает.

Edd... ny a shto s Internetom? Google.com? ved stolko blogov yest... stolko info

--------------------

P.S.

+Quote Post
Edd
сообщение Aug 21 2009, 10:57
Сообщение #12

*

Страна:

Если искать в инете, то для чего тему сделали? В нете мало информации о достопримечательностях Brisben, только о Gold Coast немного написано.
+Quote Post
malenkiy_muk
сообщение Aug 21 2009, 11:04
Сообщение #13

Group Icon

Страна:

Цитата:
(Edd @ Aug 21 2009, 21:57) *

Если искать в инете, то для чего тему сделали? В нете мало информации о достопримечательностях Brisben, только о Gold Coast немного написано.

тему сделали dlia tovo shtob kto hotel tot i napisal... ya ne hochu opisivat dlia teh kto za 1.5 goda zadaet odin i tot je vopros... eto tolko pokazivaet naskolko chelovek leniviy

мало ? немного ?

http://www.ourbrisbane.com/
http://www.brisbane.qld.gov.au/
http://www.ourbrisbane.com/see-and-do
http://en.wikipedia.org/wiki/Brisbane

--------------------

P.S.

+Quote Post
Charles Kingsford Smith
сообщение Aug 21 2009, 11:06
Сообщение #14

Страна:

Цитата:
(Edd @ Aug 21 2009, 21:57) *

В нете мало информации о достопримечательностях Brisben, только о Gold Coast немного написано.

Возможно, это отчасти объясняется тем, что Вы Gold Coast пишете правильно, а Brisbane -- не совсем. Попробуйте с правильным написанием.

--------------------
всем чмоке в этом чате
+Quote Post
Edd
сообщение Aug 21 2009, 12:05
Сообщение #15

*

Страна:

Цитата:
тему сделали dlia tovo shtob kto hotel tot i napisal

Я и спрашиваю тех, кто хочет написать. Кто не хочет пусть не пишет. А постить неотносящиеся к теме посты, вместо того, чтобы назвать 1 или 2 места, которые можно посетить, тоже не хорошо по отношению к форуму и администрации, вы же сами, на сколько я понимаю, к модераторам относитесь.
Цитата:
ya ne hochu opisivat dlia teh kto za 1.5 goda zadaet odin i tot je vopros

Что-то у вас со временем не то. Я долго не был на форуме, но не на столько sd.gif . Если честно, за это время, что я здесь не был, я и Австралией не так сильно интересовался потому, что не до нее было. За ссылки спасибо!
Цитата:
Возможно, это отчасти объясняется тем, что Вы Gold Coast пишете правильно, а Brisbane -- не совсем.

Прикольно, но я брал название на английском из этой ссылки http://australia-ru.com/brisben.html sd.gif . Если он Brisbane пишется, то и произносится должен не так, как пишут на сайте.
+Quote Post
sunny
сообщение Aug 21 2009, 12:22
Сообщение #16

Страна:

Цитата:
(Edd @ Aug 21 2009, 16:05) *

Прикольно, но я брал название на английском из этой ссылки http://australia-ru.com/brisben.html sd.gif . Если он Brisbane пишется, то и произносится должен не так, как пишут на сайте.

Могу Вас заверить этот город называется Brisbane. Look at the map, or try to google it. And in russian that word pronouncing like Брисбан-Брисбен, but it doesnt means that you can spell it like that in english.
+Quote Post
Koshmar
сообщение Oct 6 2009, 10:11
Сообщение #17

Страна:

В Брисбане любого туриста порадует South Banк. (Сразу извинюсь, если неправильно написано, а то ревнители правильного написания могут обидеться)). Такого умиротворяющего воздействия на свой организм не испытывал нигде. Очень понравилось на пароходике по реке. Еще искусственный пляж там же понравился. Ребенок купался поздно вечером в бассейне. Восторгу было немеренно.

А в Перте были в конце февраля и попали на праздник Св.Валентина в Kings Park. Народ приходил парами и семьями с детьми.Улегшись-усевшись на травку (чистую, зеленую и без какашек) пили вино, ели фрукты и уверяли друг-дружку в вечной любви. А мимо пролетал небольшой самолет с прикрепленными флажками с надписью "Ann Please meried me" РОМАНТИКА!!!!

+Quote Post
Koshmar
сообщение Oct 6 2009, 10:33
Сообщение #18

Страна:

Всем рекомендую брать напрокат машину. Дело не в том, что пешком далеко, а в том, что езда на машине в австралийских городах само по себе является атракционом для многих русских.
Отсутствие хамства и гонок с мигалками на дорогах волнует не меньше чем езда в противоположном направлении. Оказывается и тАК тоже можно)))
+Quote Post
Johan
сообщение Oct 6 2009, 14:53
Сообщение #19

Страна:

Цитата:
В Брисбане любого туриста порадует South Banк.

а где зверушек монжно посмотреть в окрестностях Брисбена?sd.gif В какой заповедник лучше поехать?
+Quote Post
Charles Kingsford Smith
сообщение Oct 6 2009, 15:07
Сообщение #20

Страна:

http://www.australiazoo.com.au/ ?
+Quote Post

3 страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic