..

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Closed TopicStart new topic
> Студенческая виза
Натка
сообщение May 28 2008, 11:08
Сообщение #1

Group Icon

Статус: Offline
Страна:

Небольшой FAQ по студенческой визе.

Финансы

Первое и самое главное. Прежде чем получить студенческую визу, вы должны оценить свои финансовые возможности. В эту финансовую часть входит:

стоимость образования
стоимость медицинской страховки
стоимость билетов в Австралию и обратно
стоимость проживания в Австралии

Также вы должны материально поддерживать членов своей семьи независимо от того, едут ли они с вами по студенческой визе или нет. При этом, общее количество денежных средств должно быть больше расчетной суммы примерно в 2 раза:

1. стоимость проживания основного заявителя из расчета AUD 12000 в год
2. стоимость всего курса обучения
3. стоимость перелета в туда и обратно для студента и всех членов семьи, включенных в заявление
4. AUD 4200 - проживание в год супруга
5. AUD 2400 - проживание ребенка в год
6. AUD 1800 - проживание второго ребенка в год (и каждого ребенка более одного)
7. AUD 8000 - стоимость посещения школы на каждого ребенка в год (возраст от 5 до 18 лет)

Если же супруг или супруга и дети не едут с вами как зависимые члены семьи, то расчетная сумма средств может быть уменьшена. Но вы должны доказать то, что у вас есть средства для содержания вашей семьи дома.

Также вы обязаны доказать Департаменту Иммиграции Австралии в том, что эти деньги не носят криминальный характер. Эти средства, должны быть получены законным путем, после налогообложения в виде чистой прибыли или дохода. Средства могут быть получены различными путями. Например, это ваши личные сбережения или вас спонсируют родственники, банковский кредит на образование.

Выбор учебного заведения

Далее следует выбрать учебное заведение. Желательно выбирать только на этом сайте: http://cricos.dest.gov.au/ поскольку все учебные заведения, которые предоставляют учебные программы для иностранных студентов, должны быть лицензированы и зарегистрированы в системе (CRICOS)

Английский язык

При подаче заявления на получение студенческой визы, вам необходимо предоставить сертификата о сдаче IELTS http://www.ielts.su/ Возможно предоставление IELTS-сертификатов General Module и Academic Module, но именно тот, который будет указан в "Letter of Offer" учебного заведения

Связь с учебным заведением

Затем необходимо связаться с выбранным учебным заведением. Необходимо предоставить документы об уже имеющемся образовании, сертификат о сдаче IELTS и заполненное заявление. После того как учебное заведение примет положительное решение о вашем предварительном зачислении, это учебное заведение может попросить оплатить вперед, как минимум один семестр и предоставить подтверждение об оплате медицинской страховки на весь период обучения.

Подача документов в DIAC

И только после этого вы можете подавать документы в (DIAC), для предоставления вам студенческой визы. Список необходимых документов можно найти здесь: http://www.immi.gov.au/students/index.htm

В процессе оформления визы вам нужно будет пройти медицинское обследование. Вам предоставят список одобренных медицинских учреждений и специальные формы, которые врач должен будет заполнить.

Также все заявители старше 16-ти лет (как основной, так и зависимые, включенные в иммиграционное заявление основного заявителя) обязаны предоставить оригинал справки об отсутствии судимости.

После окончания учебы в Австралии, вы имеете право подать заявление на PR. Ваша студенческая виза будет действительна еще около 3-4 месяцев, поэтому все необходимые документы для PR, должны быть собраны до окончания учебы и студенческой визы.

После того, как вы отправите документы, вас переведут на bridging Visa "A", на срок рассмотрения документов. У вас также будет возможность работать полный рабочий день и иметь право на Medicare

Вridging Visa "A" - не дает вам право выезжать из страны. Но если у вас есть уважительные причины, по которым вы вынуждены покинуть территорию страны на время рассмотрения документов, то можно перевестись на bridging Visa "B", которая даст вам право на возвращение.

Внимание!
Информация может быть устаревшей! Поэтому рекомендуется использовать официальные сайты, и в первую очередь сайт DIAC: immi.gov.au

Сообщение отредактировал Phoenix - Jul 11 2010, 11:10

--------------------
Мнение автора имеет право не совпадать с другими, неправильными.

p.s. Я не консультирую по вопросу, как вам уехать в Австралию. Я не иммиграционный агент, все что я знаю и могу рассказать, я оставляю на форуме, в открытом доступе! И не надо мне в личку писать по этому поводу и в аську долбиться тоже!
Go to the top of the pageProfile CardPM
+Quote Post
Australian Guide
сообщение May 28 2008, 11:08
Сообщение #

Статус:

Go to the top of the page
Quote Post

Closed TopicStart new topic