..

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

43 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Почему мы уехали
Koshmar
сообщение Oct 6 2009, 08:35
Сообщение #21

Статус: Offline
Страна:

Здраствуйте всем.
Мы еще не уехали, но собираем чемоданы.
Хочу сказать почему мы уезжаем.
Политика, климат и прочие дела уже были отмечены в этой ветке, поэтому я просто присоединюсь и соглашусь. Но у меня лично есть еще одна причина. Последние несколько лет работал плечом к плечу с австралийцами. Работали на равных, должность была у меня хорошая, работа ответственная. Только вот зарплата разная. Они (австралийцы) поехали работать на Сахалин за бОльшие деньги, чем могли бы получать в той же компании но у себя дома. И я подумал, а почему люди свободно перемещаются по миру в поисках лучшего, а я нет. Почему ОНИ (иностранцы вообще) приезжают учить нас как работать и как зарабатывать? А когда приезжают, то зачастую сами у нас учаться. Ведь в России много грамотных спецов, которые не оценены по достоинству.
Если они могут работать здесь, то значит и мы можем работать там.
Возникло желание доказать, в первую очередь самому себе, что я смогу работать и жить в лучших условиях чем здесь.
И еще, тягу к перемене мест еще никто не отменял. Мои родители переехали с Приморья на Сахалин в начале 70-х. Зачем?? А захотелось им Сахалин посмотреть. На Чукотке работает масса народа с центральных регионов, с Украины и Белорусии. Люди взрослые, грамотные. Зачем они поехали?? А им интересно!
Так вот и мне интересно, А как Там?? А смогу??
Вопрос направления переезда принимает второстепенное значение. Важен сам факт переезда!
Может быть слегка сумбурно получилось. Но искренне...
Go to the top of the pageProfile CardPM
+Quote Post
Australian Guide
сообщение Oct 6 2009, 08:35
Сообщение #

Статус:

Go to the top of the page
Quote Post
malenkiy_muk
сообщение Oct 6 2009, 10:21
Сообщение #22

Group Icon

Страна:

Цитата:
(Koshmar @ Oct 6 2009, 15:35) *

Здраствуйте всем.
Мы еще не уехали, но собираем чемоданы.
Хочу сказать почему мы уезжаем.
Политика, климат и прочие дела уже были отмечены в этой ветке, поэтому я просто присоединюсь и соглашусь. Но у меня лично есть еще одна причина. Последние несколько лет работал плечом к плечу с австралийцами. Работали на равных, должность была у меня хорошая, работа ответственная. Только вот зарплата разная. Они (австралийцы) поехали работать на Сахалин за бОльшие деньги, чем могли бы получать в той же компании но у себя дома. И я подумал, а почему люди свободно перемещаются по миру в поисках лучшего, а я нет. Почему ОНИ (иностранцы вообще) приезжают учить нас как работать и как зарабатывать? А когда приезжают, то зачастую сами у нас учаться. Ведь в России много грамотных спецов, которые не оценены по достоинству.
Если они могут работать здесь, то значит и мы можем работать там.
Возникло желание доказать, в первую очередь самому себе, что я смогу работать и жить в лучших условиях чем здесь.
И еще, тягу к перемене мест еще никто не отменял. Мои родители переехали с Приморья на Сахалин в начале 70-х. Зачем?? А захотелось им Сахалин посмотреть. На Чукотке работает масса народа с центральных регионов, с Украины и Белорусии. Люди взрослые, грамотные. Зачем они поехали?? А им интересно!
Так вот и мне интересно, А как Там?? А смогу??
Вопрос направления переезда принимает второстепенное значение. Важен сам факт переезда!
Может быть слегка сумбурно получилось. Но искренне...

ydachi... chesno victory.gif immey v vidy - s poslednimi izmeneniami process mojet zaniat bolshe 3 let

--------------------
What defines us is how well we rise after falling ...

P.S.
1. Я не консультирую по поводу того, как вам уехать в Австралию.
2. Я не иммиграционный агент.
3. А также, я не хочу общаться с вами в режиме реального времени по ICQ или MSN.
4. Личные сообщения мне тоже не надо отправлять.

+Quote Post
Koshmar
сообщение Oct 6 2009, 10:29
Сообщение #23

Страна:

Спасибо Мук!! Удача нам не помешает.
А визы в паспортах, Билеты в кармане. Мечтаю написать на форуме ... "Ну вот мы ЗДЕСЬ!))
И кстати, процесс занял почти два года.
+Quote Post
malenkiy_muk
сообщение Oct 6 2009, 10:51
Сообщение #24

Group Icon

Страна:

Цитата:
(Koshmar @ Oct 6 2009, 17:29) *

Спасибо Мук!! Удача нам не помешает.
А визы в паспортах, Билеты в кармане. Мечтаю написать на форуме ... "Ну вот мы ЗДЕСЬ!))
И кстати, процесс занял почти два года.

aaaah, ny togda otlichno... ya dumal ti tolko sobiraeshsia podavat

--------------------

P.S.
3. А также, я не хочу общаться с вами в режиме реального времени по ICQ или MSN.

+Quote Post
Eugene Bond
сообщение Oct 27 2009, 23:44
Сообщение #25

Страна:

Как-то так получилось, что мы сначала переехали из Харькова в Киев (мало нам Харькова стало), потом стало мало и Киева -- стали смотреть разные варианты. Выбор был между Европой, Россией и Австралией. Чисто случайно (хотя и не жалеем) попало на Европу. Так мы оказались в Праге.
Неторопливость чешской жизни многому научила (в любом случае большая миграция всегда учит многому), но теперь мы созрели до чего-то большего.
На данном этапе лидируют Штаты и Австралия (ибо климат Канады не возбуждает).
Жизненные приоритеты сдвинулись в сторону стабильности, а чешские реальности стимулируют выбор многонациональной страны, в которой во главе стола не будет стоять ксенофобия.
+Quote Post
numbers
сообщение Dec 24 2009, 03:10
Сообщение #26

**

Страна:

Хочу сказать почему я уехал уже как около 5 лет назад, много где пожил, и в Европе и в Азии.
Многие пишут государство, система... это следствие, а причина - качество людей.
Говоря по простому я нигде не встречал столь злых и недружелюбных людей как в России и СНГ. К тому же как правило они не плохо образованны что делает их еще опасней.
Как правило бывшие СССР овцы обьясняют свой злобный нрав загадочной русской душой и маленькими зарплатами... увы я видел страны которые на порядок беднее чем Россия (Кабоджа, Лаос) мочему то там люди намного искренней и отзывчивее.
Когда возвращался домой из заграничных отпусков, уже на таможне возникало ощущение что вьезжаешь в тюремную зону. Косые злобные взгляды погранцов итд итп
Что касается денег... это не было особой проблеммой. Тем не менее мысль что я на старости лет буду обречен на скотское существование тоже душу не грела.
Наколбасить денег что бы на всю старость хватило, нереально из за инфляции.
Отсюда и был вывод - ехать. Причем не совсем важно куда, любая страна свободного мира безопаснее.
А Россия опять с кем то за что то воюет.... опять в "кольце врагов" опять паранойя и конца этому по всей видимости не будет, при нашей жизни.
+Quote Post
malenkiy_muk
сообщение Dec 24 2009, 04:46
Сообщение #27

Group Icon

Страна:

Цитата:
(numbers @ Dec 24 2009, 11:10) *

Хочу сказать почему я уехал уже как около 5 лет назад, много где пожил, и в Европе и в Азии.
Говоря по простому я нигде не встречал столь злых и недружелюбных людей как в России и СНГ. К тому же как правило они не плохо образованны что делает их еще опасней.
Как правило бывшие СССР овцы обьясняют свой злобный нрав загадочной русской душой и маленькими зарплатами... увы я видел страны которые на порядок беднее чем Россия (Кабоджа, Лаос) мочему то там люди намного искренней и отзывчивее.

+1

--------------------

P.S.

+Quote Post
19731973alex
сообщение Dec 24 2009, 05:51
Сообщение #28

Страна:

numbers +1
+Quote Post
Белочка
сообщение Dec 24 2009, 10:28
Сообщение #29

Страна:

Цитата:
(numbers @ Dec 24 2009, 11:10) *

Когда возвращался домой из заграничных отпусков, уже на таможне возникало ощущение что вьезжаешь в тюремную зону. Косые злобные взгляды погранцов итд итп
Что касается денег... это не было особой проблеммой. Тем не менее мысль что я на старости лет буду обречен на скотское существование тоже душу не грела.
Отсюда и был вывод - ехать. Причем не совсем важно куда, любая страна свободного мира безопаснее.
А Россия опять с кем то за что то воюет.... опять в "кольце врагов" опять паранойя и конца этому по всей видимости не будет, при нашей жизни.

Да уж... это точно
+Quote Post
19731973alex
сообщение Dec 24 2009, 10:54
Сообщение #30

Страна:

Bungara ,да мы земляки, озеро Байкал,я тож там родился, Сибирь мать ее...
+Quote Post
bopp
сообщение Dec 24 2009, 14:08
Сообщение #31

Страна:

Цитата:
(numbers @ Dec 24 2009, 01:10) *

Похоже вы правы, так оно и есть.

--------------------
+Quote Post
malenkiy_muk
сообщение Dec 24 2009, 14:11
Сообщение #32

Group Icon

Страна:

hehe... 4 people
+Quote Post
Phoenix
сообщение Dec 24 2009, 18:09
Сообщение #33

Group Icon

Страна:

ребята, вроде договорились же не флудить тут?

--------------------
Изображение
+Quote Post
bopp
сообщение Dec 24 2009, 22:15
Сообщение #34

Страна:

Россия, конечно, ужасна по сравнению и Австралией, но может быть причина не только в России?

"Нам внятно всё: и острый галльский смысл, и сумрачный германский гений" - А.С. Пушкин

"Европа в отношении России всегда была столь же невежественна, как и неблагодарна" - А.С.Пушкин.

"Россия должна быть расчленена. Нельзя потерпеть на Востоке такого колоссального государства" - Геббельс

«Всякое преуспеяние России, всякое развитие её внутренних сил, увеличение её благоденствия и могущества есть общественное бедствие, несчастие для всего человечества» - Немецкий историк Роттек Карл Венцлав фон Роденер (1755-1840)

«Поймите, что Россия никогда ничего не имела общего с остальною Европою, что история её требует другой мысли, другой формулы, чем мысли и формулы, выведенные Гизотом из истории христианского Запада… Россия была совершенно отделена от западной Европы» - А.С. Пушкин по поводу "Истории русского народа" Николая Полевого

«Всякое старание связать историческую жизнь России внутреннею органическою связью с жизнью Европы постоянно вело лишь к пожертвованию самыми существенными интересами России» - Н.Я. Данилевский

«Прививку европейской цивилизации к русскому дичку хотел сделать Петр Великий… чужеземное в этом обществе произвело ублюдков самого гнилого свойства: нигилизм, сепаратизм, бюрократизм, навеянный демократизм и самое новейшее чудо — новомодный аристократизм…» - Н.Я.Данилевский

--------------------
+Quote Post
Lexy
сообщение May 22 2010, 00:28
Сообщение #35

Страна:

Полностью согласен с автором:

Цитата:
ИЗ РОССИИ НУЖНО СДЕЛАТЬ РОДИНУ

Могу предложить национальную идею для России: из России наконец нужно сделать Родину. Родина — это страна, где жить удобно и приятно. Комфортно! В этом смысле большинство россиян — люди, у которых нет родины. Они люмпены, а у люмпенов нет отечества. Поэтому многие и уезжают отсюда в другие страны, в те же США. Они уезжают в поисках родины — ни больше, ни меньше.

В понятие комфорта входят социальная безопасность, законность, чистые улицы, хорошие дороги, доброжелательная дорожная полиция, улыбающиеся прохожие, отсутствие мусорных баков под окнами, безопасность личной жизни, неприкосновенность собственности… Все остальное вырастает на этой основе. Вот и вся идеология.

А эти разговоры о душевности, духовности, соборности, особом пути России — попытка пить воду из колодца, в котором нет живой воды.

И уехал потому, что не нашел рядом никого, кто бы хотел из России делать Родину.

Судя по появлению выборов без выборов, басманных судов и евсюковых, желающих делать из России Родину не осталось вообще.

Цитата:
(bopp @ Dec 24 2009, 12:15) *

Россия, конечно, ужасна по сравнению и Австралией, но может быть причина не только в России?

Цитата:
Я много размышлял и пришел к выводу, что главные проблемы вашей страны - не экономические и политические, а психологические.

И т.к. этих главных своих проблем вы не видите и не решаете, то не можете решить и всех остальных. У вас преобладает определенный тип удобного человека. Ему надлежит быть неприхотливым в быту, терпеливым к трудностям, послушным, доверчивым. Он не должен высоко ценить себя и свою жизнь. Он должен быть смел, когда его посылают на смерть, но робок со своими начальниками.

Людей другого типа, самостоятельных, независимых, ваше общество все время вытесняло: в Сибирь, в организации раскольников, в ссылки, за границу, часто их просто убивали. В результате путем многовековой психологической обработки у вас выведен новый тип людей, чтобы плохим неквалифицированным руководителям легче было ими управлять…

+Quote Post
Exit
сообщение May 22 2010, 07:33
Сообщение #36

Страна:

Да ладно вам хулить Россию. Она такая какая есть. Наверника найдётся оззи, которому не нравится Австралия. Просто ты либо принимаешь, место где живёшь иадоптируешься, либо не принимаешь и уезжаешь.
+Quote Post
malenkiy_muk
сообщение May 22 2010, 12:27
Сообщение #37

Group Icon

Страна:

Цитата:
(Lexy @ May 22 2010, 07:28) *

Полностью согласен с автором:
И уехал потому, что не нашел рядом никого, кто бы хотел из России делать Родину.

Судя по появлению выборов без выборов, басманных судов и евсюковых, желающих делать из России Родину не осталось вообще.

kstati... Lexy... kakimi sudbami na AU forume? *you are welcome kaneshno)
kak tam u vas v Canade dela?

--------------------

P.S.

+Quote Post
Lexy
сообщение May 23 2010, 13:01
Сообщение #38

Страна:

Цитата:
(Exit @ May 21 2010, 21:33) *

Да ладно вам хулить Россию. Она такая какая есть. Наверника найдётся оззи, которому не нравится Австралия. Просто ты либо принимаешь, место где живёшь иадоптируешься, либо не принимаешь и уезжаешь.

Ну да, ну да...

Вот только не существует иммигрантских диаспор австралийцев, англичан, немцев, французов, канадцев, американцев и пр. в России. Обратный процесс - налицо:

http://www.russian-belgium.be/
http://www.russianlondon.com/
http://www.ruslink.de/
http://www.russiangreece.gr/
http://www.russam.dk/
http://www.eursa.eu/
http://www.russianspain.com/
http://www.russianspain.com/
http://www.rusland.net/
http://www.russisk.org/
http://www.russianamerica.com/
http://www.rusnetusa.com/
http://www.russianparis.com/
http://www.ruswiss.ch/

Цитата:
(malenkiy_muk @ May 22 2010, 02:27) *

kstati... Lexy... kakimi sudbami na AU forume? *you are welcome kaneshno)
kak tam u vas v Canade dela?

Да надо было найти одного человека, да и посмотреть как наши люди живут в одной из стран Commonwealth тоже интересно.

Канада отбила первую в своей истории террористическую атаку:

Цитата:
18 Arrested in Canadian Terror Plot

In one of the biggest anti-terrorism investigations in North America since the September 11 terrorist attacks, one member of the so-called "Toronto 18" has been convicted and four others have pleaded guilty to plotting a series of terrorist attacks in southeast Canada.

А так - грех жаловаться.
+Quote Post
alexmod
сообщение Sep 14 2010, 07:13
Сообщение #39

*

Страна:

День Добрый Всем!
Случайно к вам попал...
Вопрос модераторам? почему при регистрации в пункте "страны" нет Литвы? пришлось выбрать (временно Латвию).
Вы все где то далеко, Австралия ..Канада.. я решил по ближе в Литву, да и родственники еще остались. Переехал в 2003 году и не жалею. Да вначале тяжело всем и я не исключение, учил язык, приобщался к размеренному ритму жизни, но все это со временем окупается... каким то душевным спокойствием и отсутствием суеты.. от которой я так уставал когда жил в России.
+Quote Post
Phoenix
сообщение Sep 14 2010, 11:11
Сообщение #40

Group Icon

Страна:

Цитата:
(alexmod @ Sep 14 2010, 07:13) *

Вопрос модераторам?

не, это вопрос админу.