..

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Как мне вернуть назад свои деньги?
squirrel
сообщение Apr 20 2015, 13:35
Сообщение #1

*

Статус: Offline
Страна:

В общем, вот у меня какая беда. Вышла замуж за австралийца (мне было уже под 30, первый брак после многих лет одиночества). Естественно, как мне тогда казалось, по большой любви, а вовсе не затем чтобы эмигрировать в Австралию, мне сама по себе эта страна не нужна, я Россию люблю. А тут познакомилась с парнем англоязычным по инету, надо было улучшить свой английский. Он с радостью стал мне помогать, общаться со мной. потом признался что влюбился и даже приехал ко мне в Россию за Полярный Круг. Парень произвёл впечатление хорошего, порядочного, любящего, заботливого, доброго и честного человека - как раз такого, какого я долго безуспешно искала у себя на Родине. В общем, очаровал он меня, ещё и сказал, что намерения у него самые серьёзные, но в России он жить не может, поэтому перевезёт меня к себе в Австралию. У меня была квартира однокомнатная, и я, дура, её продала - думаю, всё равно мне здесь не жить, а так хоть в Австралию не с голым задом поеду. Задекларировала деньги в аэропорту, привезла. На следующий же день он их у меня забрал и положил на свой счёт в банке. Я не возражала - в конце концов, вы женимся, а что моё, то его - всё общее должно быть. И стали мы жить в доме с его семьёй - мамашей, сестрой, её гражданским мужиком, тремя кроликами и тремя собаками в глухой деревне. И понеслась душа в рай... Не успели мы пожениться, как он резко охладел ко мне, перестал проявлять любовь и чувства, перестал даже спать со мной. Стал брезговать моими поцелуями и не скрывать этого, начал говорить гадкие вещи про мою внешность (то жопа у меня рыхлая, то голова больше чем туловище, то изо рта воняет итд). В общем, оскорблять меня начал такими замечаниями. Я обижалась, плакала, не разговаривала с ним после такого, а он, накрученный своей мамашей, врывался в комнату и орал на меня, чтобы я "катилась к едрене-фене отсюда", если буду дуться и не буду почтительна с его семейкой и псами. А семья его меня ни во что не ставит, сестра морду воротит при виде меня, словно я пустое место. На кухне они постоянно оставляют за собой бардак, собаки срут и ссут на пол, а я должна за всеми ними убирать, мыть и подтирать, и спасибо мне никто не говорит, а только куском попрекают, что не иду работать - унитазы мыть (ибо у меня и разрешения на работу нет - приехала по визе невесты). Машину тоже мне никто покупать не собирается - деньги то я все свои отдала. Стала работать по Скайпу репетитором английского, насобирала пока только 30 тысяч в рублях, даже на билет домой не хватит. Так им всё мало, попрекают и попрекают, и семья поедом ест, и он всегда на их стороне и тоже меня пиявит. Я год терпела, думала, всё образуется, но ситуация не меняется, я заперта в этом постылом доме целыми днями, денег мне не дают, еды, какой я хочу, тоже не дают, а только то, что сами едят (а едят всякую дрянь типа мясного фарша или замороженной гадкой пиццы), одеваюсь я хуже нищей бомжихи, без слёз не взглянешь. С утра гору посуды и кухню и полы мою, днём до поздней ночи студенты по Скайпу, а жизни нету, муж в постель только спать приходит, не ласкает, сексом не занимается, а только грубо в спину пихнёт "подвинься". В общем, не выдержала я, накипело, высказала ему всё, он мне спуску за это не дал, сказал "скажи спасибо что мы тебя тут вообще ТЕРПИМ! и не вякай, ты тут никто и звать тебя никак, дом не твой, и прав у тебя здесь никаких!" Я хочу от него уйти и уехать обратно в Россию, но у меня больше нет там квартиры, а денег моих он мне отдавать, похоже, не собирается. Что мне делать в этой ситуации, как забрать у него свои деньги (есть доказательство, что я их декларировала по приезде в аэропорту, но он может сказать на суде, что я их все потратила, и поди разберись, что это не так!). Я читала, что в некоторых случаях можно обратиться за помощью в центр помощи иммигрантам, но это если муж бьёт, насилует, а он же меня не бьёт и пальцем не трогает. А то что равнодушен и гадости говорит, за это с него не спросят, и не докажут, что он деньги мои себе присвоил. Что мне теперь делать?
Go to the top of the pageProfile CardPM
+Quote Post
Australian Guide
сообщение Apr 20 2015, 13:35
Сообщение #

Статус:

Go to the top of the page
Quote Post
Чукча
сообщение Apr 15 2016, 19:52
Сообщение #2

Group Icon

Страна:

Не знаю поздно или нет, если помощь еще нужна пишите в личку, ваша ситуация прозрачна, все можно решить.
+Quote Post
Franchezulli
сообщение Jun 16 2016, 07:41
Сообщение #3

**

Страна:

Конечно всегда возникают сложности , когда идет про гражданина другой страны . Много языковых и документальных барьеров . Но и правда, все решаемо (как вам уже сказали выше) . Вопросы нотариального перевода решаются вот тут , с помощью специалистов тоже не сложно определиться. Так что удачи
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic